• 教 师:
  • 密 码:
  • 验证码:
  • 看不清?点击更换
  • 不知道密码的老师请联系孙小龙老师重置
返回首页 设为首页 加入收藏 教师中心
当前位置:主页 > 热点聚焦 > 校园广播 >
关于公布南阳街道中小学生作业展评结果的通知

作者:admin 发布日期:2019-05-08 10:13 浏览次数:
萧山区南阳中心学校文件
南中心学校[2019]18号

关于公布南阳街道中小学生作业展评结果的
通  知
街道所属各初中、小学:
为进一步加强教学常规管理,规范学生的书写,提高学生作业的质量,加强学生良好学习习惯的养成教育,推动良好学风的形成,南阳中心学校开展了街道中小学学生作业展评活动。此次展评活动共收到作业本1656本,经过评委的认真评选,共有胡婷婷等484本作业本获得一、二、三等奖,现将评比结果公布。
 
附:南阳街道中小学作业展评获奖名单
 
 
萧山区南阳中心学校
2019年5月8日
 
 
主送:南阳街道所属各学校(园)
抄送:南阳街道办事处,街道有关领导。
 萧山区南阳中心学校办公室              2019年5月8日印发
 
附:
南阳街道中小学作业展评获奖名单
一等奖76(名)
学校 班级 姓名 学科 奖次
南阳小学 101 冯润泽 一年级语文 一等奖
赭山小学 102 李天佑 一年级语文 一等奖
南阳小学 102 冯鑫宇 一年级数学 一等奖
赭山小学 101 杨洁 一年级数学 一等奖
向阳学校 105 欧欣怡 一年级数学 一等奖
南阳小学 202 李嘉澍 二年级语文 一等奖
南翔小学 201 戴艺钦 二年级语文 一等奖
南阳小学 204 徐沈毅 二年级数学 一等奖
赭山小学 201 金宏雪 二年级数学 一等奖
南翔小学 202 高欣蕾 二年级数学 一等奖
南阳小学 304 吴馨茹 三年级语文 一等奖
赭山小学 303 郭含睿 三年级语文 一等奖
南阳小学 301 王欣韵 三年级数学 一等奖
赭山小学 303 万潇鸿 三年级数学 一等奖
南翔小学 301 高雨熎 三年级数学 一等奖
南阳小学 302 沈涵奕 三年级英语 一等奖
南阳小学 302 高萱 三年级英语 一等奖
南翔小学 302 曹晓熠 三年级英语 一等奖
赭山小学 301 徐可芯 三年级科学 一等奖
赭山小学 303 冯邵涵 三年级科学 一等奖
南阳小学 404 杨晗煜 四年级语文 一等奖
赭山小学 403 周阳阳 四年级语文 一等奖
南翔小学 403 俞琳姗 四年级语文 一等奖
南阳小学 402 金嫣如 四年级数学 一等奖
南阳小学 403 高欣怡 四年级数学 一等奖
南翔小学 403 方悦 四年级数学 一等奖
赭山小学 401 蔡凯依 四年级英语 一等奖
赭山小学 403 周阳阳 四年级英语 一等奖
南翔小学 403 高李烨 四年级英语 一等奖
南阳小学 401 高婷芳 四年级科学 一等奖
南翔小学 403 俞琳姗 四年级科学 一等奖
向阳学校 401 李婷婷 四年级科学 一等奖
南阳小学 501 高梦涵 五年级语文 一等奖
南翔小学 503 高含珂 五年级语文 一等奖
赭山小学 504 许熠曼 五年级数学 一等奖
南翔小学 503 高含珂 五年级数学 一等奖
南阳小学 502 高鑫怡 五年级英语 一等奖
赭山小学 502 陆家豪 五年级英语 一等奖
南翔小学 503 陈哲奕 五年级英语 一等奖
南阳小学 501 沈昕怡 五年级科学 一等奖
南阳小学 501 高语萱 五年级科学 一等奖
南阳小学 601 陈宇 六年级语文 一等奖
赭山小学 604 郭昕睿 六年级语文 一等奖
向阳学校 601 谭笑笑 六年级语文 一等奖
赭山小学 603 茹圣洁 六年级数学 一等奖
南翔小学 601 谭鑫雨 六年级数学 一等奖
向阳学校 601 谭笑笑 六年级数学 一等奖
南阳小学 603 冯哲誉            六年级英语 一等奖
南阳小学 604 方煜堃 六年级英语 一等奖
赭山小学 603 李佳怡 六年级英语 一等奖
赭山小学 602 朱梦盈 六年级科学 一等奖
南翔小学 602 周家乐 六年级科学 一等奖
南阳初中 701 褚佳莹 七年级语文 一等奖
南阳初中 706 冯昕钰 七年级语文 一等奖
南阳初中 709 王冰冰 七年级数学 一等奖
南阳初中 710 杨晟岚 七年级数学 一等奖
南阳初中 702 冯舒畅 七年级英语 一等奖
南阳初中 707 高姮盛 七年级英语 一等奖
南阳初中 703 李燕燕 七年级科学 一等奖
南阳初中 709 高佳颖 七年级科学 一等奖
南阳初中 806 李诗敏 八年级语文 一等奖
南阳初中 809 赵晓乾 八年级语文 一等奖
南阳初中 803 李佳铭 八年级数学 一等奖
南阳初中 808 王颖怡 八年级数学 一等奖
南阳初中 804 张筠茹 八年级英语 一等奖
南阳初中 804 钱子恒 八年级英语 一等奖
南阳初中 802 高沈婷 八年级科学 一等奖
南阳初中 804 余佳惠 八年级科学 一等奖
南阳初中 903 戚淼妙 九年级语文 一等奖
南阳初中 909 陈雨婷 九年级语文 一等奖
南阳初中 908 金心宇 九年级数学 一等奖
南阳初中 908 王灼杭 九年级数学 一等奖
南阳初中 901 冯欣怡 九年级英语 一等奖
南阳初中 902 吴泽远 九年级英语 一等奖
南阳初中 901 冯欣怡 九年级科学 一等奖
南阳初中 907 姚振辉 九年级科学 一等奖
 
 
二等奖165(名)
学校 班级 姓名 学科 奖次
南阳小学 102 高熠楠 一年级语文 二等奖
南阳小学 101 高清言 一年级语文 二等奖
赭山小学 102 俞子安 一年级语文 二等奖
南翔小学 103 高卓毓 一年级语文 二等奖
南翔小学 103 钱晨晨 一年级语文 二等奖
向阳学校 103 叶美慧 一年级语文 二等奖
南阳小学 102 於思辰 一年级数学 二等奖
赭山小学 102 杨馨楠 一年级数学 二等奖
南翔小学 102 戚胤彤 一年级数学 二等奖
南翔小学 102 戴光宇 一年级数学 二等奖
向阳学校 104 李玲 一年级数学 二等奖
南阳小学 204 朱妤 二年级语文 二等奖
南阳小学 203 叶杭萱 二年级语文 二等奖
南阳小学 201 周泽玉 二年级语文 二等奖
赭山小学 201 俞欣楠 二年级语文 二等奖
赭山小学 203 戴圣乐 二年级语文 二等奖
向阳学校 203 杨欣悦 二年级语文 二等奖
南阳小学 204 戚张怡 二年级数学 二等奖
赭山小学 203 王昕悦 二年级数学 二等奖
南翔小学 201 任滢颖 二年级数学 二等奖
南翔小学 202 刘双颖 二年级数学 二等奖
向阳学校 203 杨欣悦 二年级数学 二等奖
南阳小学 302 冯婷婷 三年级语文 二等奖
南阳小学 304 俞锦炟 三年级语文 二等奖
赭山小学 301 范嘉玲 三年级语文 二等奖
赭山小学 303 冯陈敏 三年级语文 二等奖
南翔小学 303 潘妙思 三年级语文 二等奖
向阳学校 301 胡智翔 三年级语文 二等奖
南阳小学 302 高萱 三年级数学 二等奖
赭山小学 303 李莹莹 三年级数学 二等奖
赭山小学 301 范嘉玲 三年级数学 二等奖
南翔小学 302 王凯瑞 三年级数学 二等奖
向阳学校 301 张梦瑶 三年级数学 二等奖
南阳小学 301 王欣韵 三年级英语 二等奖
赭山小学 301 范嘉玲 三年级英语 二等奖
赭山小学 302 黄予涵 三年级英语 二等奖
赭山小学 303 郁清莹 三年级英语 二等奖
南翔小学 301 陈蔡一 三年级英语 二等奖
南阳小学 304 俞锦炟 三年级科学 二等奖
南阳小学 304 曹子骏 三年级科学 二等奖
赭山小学 302 彭锦睿 三年级科学 二等奖
赭山小学 303 励果 三年级科学 二等奖
南翔小学 303 潘妙思 三年级科学 二等奖
向阳学校 301 张梦瑶 三年级科学 二等奖
南阳小学 402 谢卓炎 四年级语文 二等奖
南阳小学 402 金嫣如 四年级语文 二等奖
赭山小学 403 黄静雯 四年级语文 二等奖
南翔小学 401 俞欣佚 四年级语文 二等奖
向阳学校 401 李婷婷 四年级语文 二等奖
南阳小学 401 蔡正扬 四年级数学 二等奖
赭山小学 401 蔡凯伊 四年级数学 二等奖
南翔小学 401 李秋宇 四年级数学 二等奖
南翔小学 401 冯莹樾 四年级数学 二等奖
南翔小学 403 高李烨 四年级数学 二等奖
南阳小学 402 缪奇 四年级英语 二等奖
南阳小学 404 杨晗煜 四年级英语 二等奖
南翔小学 401 俞欣昳  四年级英语 二等奖
南翔小学 403 方悦 四年级英语 二等奖
南翔小学 403 俞琳姗 四年级英语 二等奖
赭山小学 401 冯姝 四年级科学 二等奖
赭山小学 401 吴晨晨 四年级科学 二等奖
南翔小学 402 高依乐 四年级科学 二等奖
南翔小学 403 方悦 四年级科学 二等奖
向阳学校 401 毛雯彦 四年级科学 二等奖
南阳小学 502 陶佳愉 五年级语文 二等奖
南阳小学 503 边依灵 五年级语文 二等奖
南阳小学 503 高宇亲 五年级语文 二等奖
赭山小学 502 许佳宁 五年级语文 二等奖
南翔小学 502 俞若颖 五年级语文 二等奖
南翔小学 503 屠茹煊 五年级语文 二等奖
南阳小学 502 吕嘉琪 五年级数学 二等奖
南阳小学 503 高诺涵 五年级数学 二等奖
赭山小学 502 陈雅丽 五年级数学 二等奖
赭山小学 502 许佳宁 五年级数学 二等奖
南翔小学 503 陈哲奕 五年级数学 二等奖
向阳学校 501 崔梦怡 五年级数学 二等奖
南阳小学 501 陈思琦 五年级英语 二等奖
南阳小学 503 高梦瑶 五年级英语 二等奖
赭山小学 501 周梓怡 五年级英语 二等奖
赭山小学 503 李诗佳 五年级英语 二等奖
赭山小学 503 范诗彧 五年级英语 二等奖
南阳小学 502 高慧媛 五年级科学 二等奖
南阳小学 502 高嘉泓 五年级科学 二等奖
赭山小学 502 许佳宁 五年级科学 二等奖
赭山小学 503 范诗彧 五年级科学 二等奖
南翔小学 501 杨鑫煜 五年级科学 二等奖
向阳学校 501 郑鑫壁 五年级科学 二等奖
南阳小学 601 高可欣 六年级语文 二等奖
南阳小学 602 蒋欣楠 六年级语文 二等奖
赭山小学 604 姚振仪 六年级语文 二等奖
南翔小学 601 谭鑫雨 六年级语文 二等奖
向阳学校 601 凌梦婕 六年级语文 二等奖
南阳小学 601 高锦南 六年级数学 二等奖
南阳小学 604 方煜堃 六年级数学 二等奖
赭山小学 604 郭昕睿 六年级数学 二等奖
南翔小学 603 高雨轩 六年级数学 二等奖
向阳学校 601 李佳音 六年级数学 二等奖
南阳小学 601 高锦南 六年级英语 二等奖
南阳小学 601 高可欣 六年级英语 二等奖
南阳小学 602 高怡婷 六年级英语 二等奖
南阳小学 604 高依诺 六年级英语 二等奖
南翔小学 603 高雨轩 六年级英语 二等奖
南阳小学 601 冯哲誉 六年级科学 二等奖
南阳小学 603 金呈钰 六年级科学 二等奖
赭山小学 603 茹圣洁 六年级科学 二等奖
南翔小学 601 谭鑫雨 六年级科学 二等奖
南翔小学 603 孙亦婷 六年级科学 二等奖
向阳学校 601 谭笑笑 六年级科学 二等奖
南阳初中 701 陈铭洋 七年级语文 二等奖
南阳初中 704 刘嘉豪 七年级语文 二等奖
南阳初中 706 戴梦颖 七年级语文 二等奖
南阳初中 708 王梓湘 七年级语文 二等奖
向阳学校 702 杨千千 七年级语文 二等奖
南阳初中 702 屠渝泽 七年级数学 二等奖
南阳初中 703 范诗琪 七年级数学 二等奖
南阳初中 703 高雨欣 七年级数学 二等奖
南阳初中 706 戴梦颖 七年级数学 二等奖
向阳学校 701 胡义波 七年级数学 二等奖
南阳初中 701 褚佳莹 七年级英语 二等奖
南阳初中 703 李燕燕 七年级英语 二等奖
南阳初中 704 刘嘉豪 七年级英语 二等奖
南阳初中 707 黄毅囡 七年级英语 二等奖
向阳学校 702 杨千千 七年级英语 二等奖
南阳初中 704 宣梦瑜 七年级科学 二等奖
南阳初中 707 施张琦 七年级科学 二等奖
南阳初中 708 王梓湘 七年级科学 二等奖
南阳初中 709 王冰冰 七年级科学 二等奖
向阳学校 701 胡义波 七年级科学 二等奖
南阳初中 802 沈叶晴 八年级语文 二等奖
南阳初中 806 孙卿依 八年级语文 二等奖
南阳初中 806 高霄雨 八年级语文 二等奖
南阳初中 806 赵月坤 八年级语文 二等奖
向阳学校 801 马可为 八年级语文 二等奖
南阳初中 801 丁怡琳 八年级数学 二等奖
南阳初中 804 余佳惠 八年级数学 二等奖
南阳初中 806 高思瑜 八年级数学 二等奖
南阳初中 809 郁清淼 八年级数学 二等奖
向阳学校 801 李梦婷 八年级数学 二等奖
南阳初中 802 沈叶晴 八年级英语 二等奖
南阳初中 803 凌梦瑶 八年级英语 二等奖
南阳初中 804 余佳惠 八年级英语 二等奖
南阳初中 808 王颖怡 八年级英语 二等奖
向阳学校 801 胡仪 八年级英语 二等奖
南阳初中 804 钱子恒 八年级科学 二等奖
南阳初中 808 蔡卓沁 八年级科学 二等奖
南阳初中 808 许梦怡 八年级科学 二等奖
南阳初中 810 厉恩可 八年级科学 二等奖
向阳学校 801 胡仪 八年级科学 二等奖
南阳初中 903 陈凌 九年级语文 二等奖
南阳初中 904 谢鑫雨 九年级语文 二等奖
南阳初中 904 高依儿 九年级语文 二等奖
南阳初中 908 金心宇 九年级语文 二等奖
南阳初中 903 戚淼妙 九年级数学 二等奖
南阳初中 906 范瑞 九年级数学 二等奖
南阳初中 908 周悦 九年级数学 二等奖
南阳初中 909 陈雨婷 九年级数学 二等奖
南阳初中 901 高婷楠 九年级英语 二等奖
南阳初中 903 邓学文 九年级英语 二等奖
南阳初中 903 叶伊甸 九年级英语 二等奖
南阳初中 904 蔡敏敏 九年级英语 二等奖
南阳初中 901 高婷楠 九年级科学 二等奖
南阳初中 903 陈凌 九年级科学 二等奖
南阳初中 908 田心 九年级科学 二等奖
南阳初中 908 周悦 九年级科学 二等奖
向阳学校 901 余玲慧 九年级科学 二等奖
 
 
三等奖243(名)
学校 班级 姓名 学科 奖次
南阳小学 102 冯鑫宇 一年级语文 三等奖
南阳小学 103 高珏峰 一年级语文 三等奖
赭山小学 101 杨洁 一年级语文 三等奖
赭山小学 102 冯诗妍 一年级语文 三等奖
赭山小学 103 尚金岚 一年级语文 三等奖
南翔小学 101 黄梓涵 一年级语文 三等奖
向阳学校 102 刘韵妍 一年级语文 三等奖
向阳学校 104 尤艺茹 一年级语文 三等奖
南阳小学 101 高清言 一年级数学 三等奖
南阳小学 103 高艺睿 一年级数学 三等奖
赭山小学 102 李天佑 一年级数学 三等奖
赭山小学 103 谢鑫怡 一年级数学 三等奖
赭山小学 103 尚金岚 一年级数学 三等奖
南翔小学 103 张范哲 一年级数学 三等奖
南翔小学 103 高卓毓 一年级数学 三等奖
向阳学校 104 刘歆妍 一年级数学 三等奖
南阳小学 201 章奕宸 二年级语文 三等奖
南阳小学 202 高悦涵 二年级语文 三等奖
南阳小学 204 沈子沁蓉 二年级语文 三等奖
南翔小学 201 任滢颖 二年级语文 三等奖
南翔小学 202 俞致豪 二年级语文 三等奖
南翔小学 204 杨瑜轩 二年级语文 三等奖
向阳学校 202 陈宇桐 二年级语文 三等奖
向阳学校 203 邓子航 二年级语文 三等奖
南阳小学 201 仝海诺 二年级数学 三等奖
南阳小学 202 王怡然 二年级数学 三等奖
南阳小学 204 朱妤 二年级数学 三等奖
赭山小学 201 胡鹏杰 二年级数学 三等奖
赭山小学 202 高嘉玲 二年级数学 三等奖
南翔小学 201 王彦洁 二年级数学 三等奖
向阳学校 201 王萧冉 二年级数学 三等奖
向阳学校 204 刘雨涵 二年级数学 三等奖
南阳小学 304 曹子骏 三年级语文 三等奖
南阳小学 304 楼徐懿 三年级语文 三等奖
赭山小学 303 万潇鸿 三年级语文 三等奖
赭山小学 303 张林浩 三年级语文 三等奖
赭山小学 303 李莹莹 三年级语文 三等奖
南翔小学 303 徐杨琦 三年级语文 三等奖
向阳学校 301 代洪阳 三年级语文 三等奖
向阳学校 301 秦嘉诺 三年级语文 三等奖
南阳小学 301 朱贝易 三年级数学 三等奖
南阳小学 303 高雨露 三年级数学 三等奖
赭山小学 302 杨依婷 三年级数学 三等奖
赭山小学 303 冯陈敏 三年级数学 三等奖
南翔小学 302 徐欣晨 三年级数学 三等奖
南翔小学 302 陈祖幸 三年级数学 三等奖
向阳学校 301 程程 三年级数学 三等奖
向阳学校 301 洪秀芬 三年级数学 三等奖
南阳小学 301 朱贝易 三年级英语 三等奖
赭山小学 302 朱奕涵 三年级英语 三等奖
赭山小学 303 冯陈敏 三年级英语 三等奖
南翔小学 302 王凯瑞 三年级英语 三等奖
南翔小学 303 高婧淇 三年级英语 三等奖
向阳学校 301 张梦瑶 三年级英语 三等奖
向阳学校 301 余权霖 三年级英语 三等奖
向阳学校 304 易芷威 三年级英语 三等奖
南阳小学 302 冯婷婷 三年级科学 三等奖
南阳小学 302 高萱 三年级科学 三等奖
赭山小学 301 沈依楠 三年级科学 三等奖
赭山小学 303 丁语航 三年级科学 三等奖
南翔小学 302 曹晓熠 三年级科学 三等奖
南翔小学 303 周钰 三年级科学 三等奖
向阳学校 301 秦嘉诺 三年级科学 三等奖
向阳学校 303 刘祖雅 三年级科学 三等奖
南阳小学 402 缪奇 四年级语文 三等奖
南阳小学 403 高欣怡 四年级语文 三等奖
南阳小学 404 高科宇 四年级语文 三等奖
赭山小学 401 蔡凯伊 四年级语文 三等奖
赭山小学 403 范馨蕊 四年级语文 三等奖
南翔小学 403 方悦 四年级语文 三等奖
南翔小学 403 高司榆 四年级语文 三等奖
向阳学校 401 董雨馨 四年级语文 三等奖
南阳小学 402 孙涵榕 四年级数学 三等奖
南阳小学 404 高科宇 四年级数学 三等奖
南阳小学 404 杨晗煜 四年级数学 三等奖
赭山小学 403 周阳阳 四年级数学 三等奖
赭山小学 403 任晶灵 四年级数学 三等奖
向阳学校 401 李婷婷 四年级数学 三等奖
向阳学校 402 何雅琪 四年级数学 三等奖
向阳学校 403 李晓婷 四年级数学 三等奖
南阳小学 402 黄梓涵 四年级英语 三等奖
南阳小学 402 孙涵榕 四年级英语 三等奖
南阳小学 403 徐敏捷 四年级英语 三等奖
南阳小学 403 陈家豪 四年级英语 三等奖
赭山小学 401 陆语晨 四年级英语 三等奖
向阳学校 402 张丹 四年级英语 三等奖
向阳学校 402 何雅琪 四年级英语 三等奖
向阳学校 402 高煜程 四年级英语 三等奖
南阳小学 404 高科宇 四年级科学 三等奖
南阳小学 404 杨晗煜 四年级科学 三等奖
南阳小学 404 高依璐 四年级科学 三等奖
赭山小学 401 蔡凯伊 四年级科学 三等奖
赭山小学 403 范馨蕊 四年级科学 三等奖
南翔小学 401 杨心怡 四年级科学 三等奖
南翔小学 401 俞欣昳 四年级科学 三等奖
向阳学校 402 赵新怡 四年级科学 三等奖
南阳小学 503 高梦瑶 五年级语文 三等奖
南阳小学 504 高米妮 五年级语文 三等奖
赭山小学 504 徐睿珏 五年级语文 三等奖
赭山小学 504 朱甜畅 五年级语文 三等奖
南翔小学 503 陈  一 五年级语文 三等奖
向阳学校 501 翁思阮 五年级语文 三等奖
向阳学校 501 崔梦怡 五年级语文 三等奖
向阳学校 502 郝文 五年级语文 三等奖
南阳小学 501 高欣如 五年级数学 三等奖
南阳小学 502 俞家欣 五年级数学 三等奖
南阳小学 503 高诺涵 五年级数学 三等奖
赭山小学 503 李诗佳 五年级数学 三等奖
南翔小学 501 陈思颖 五年级数学 三等奖
南翔小学 502 金诗语 五年级数学 三等奖
向阳学校 501 熊家敏 五年级数学 三等奖
向阳学校 501 郑鑫璧 五年级数学 三等奖
南阳小学 501 陆芝婧 五年级英语 三等奖
南阳小学 502 高一贝 五年级英语 三等奖
赭山小学 503 冯嘉楠 五年级英语 三等奖
南翔小学 501 方思宇 五年级英语 三等奖
南翔小学 502 耿子墨 五年级英语 三等奖
南翔小学 503 屠茹煊 五年级英语 三等奖
向阳学校 501 吕玉如 五年级英语 三等奖
向阳学校 502 朱宸嘉 五年级英语 三等奖
赭山小学 502 邬陈钰 五年级科学 三等奖
赭山小学 502 陈雅丽 五年级科学 三等奖
赭山小学 503 冯嘉楠 五年级科学 三等奖
赭山小学 503 黄紫怡 五年级科学 三等奖
南翔小学 502 何杰 五年级科学 三等奖
南翔小学 503 戚馨楠 五年级科学 三等奖
向阳学校 501 崔梦怡 五年级科学 三等奖
向阳学校 501 吕玉如 五年级科学 三等奖
南阳小学 601 杭晔露 六年级语文 三等奖
南阳小学 602 高欣宇 六年级语文 三等奖
南阳小学 603 金呈钰 六年级语文 三等奖
南阳小学 604 姚佳丽 六年级语文 三等奖
赭山小学 601 赵若伊 六年级语文 三等奖
赭山小学 602 欧依舒 六年级语文 三等奖
南翔小学 603 高雨轩 六年级语文 三等奖
向阳学校 602 李佳 六年级语文 三等奖
南阳小学 601 高可欣 六年级数学 三等奖
南阳小学 602 严子萌 六年级数学 三等奖
南阳小学 603 金呈钰 六年级数学 三等奖
赭山小学 603 干乐瑶 六年级数学 三等奖
赭山小学 604 邓云翔 六年级数学 三等奖
南翔小学 603 崔钰涵 六年级数学 三等奖
南翔小学 603 高盈婕 六年级数学 三等奖
向阳学校 601 侯嘉华 六年级数学 三等奖
赭山小学 602 欧依舒 六年级英语 三等奖
赭山小学 602 王诗依 六年级英语 三等奖
赭山小学 603 王燕婷 六年级英语 三等奖
南翔小学 601 谭鑫雨 六年级英语 三等奖
南翔小学 602 向兴怡 六年级英语 三等奖
南翔小学 602 冯佳杰 六年级英语 三等奖
向阳学校 601 谭笑笑 六年级英语 三等奖
向阳学校 601 凌梦婕 六年级英语 三等奖
南阳小学 601 高锦南 六年级科学 三等奖
南阳小学 604 高欣怡 六年级科学 三等奖
南阳小学 604 戴云昊 六年级科学 三等奖
赭山小学 603 李佳怡 六年级科学 三等奖
赭山小学 604 郭昕睿 六年级科学 三等奖
南翔小学 601 胡颖 六年级科学 三等奖
南翔小学 603 高盈婕 六年级科学 三等奖
向阳学校 602 周思彤 六年级科学 三等奖
南阳初中 704 姚毅涛 七年级语文 三等奖
南阳初中 704 谢熠婷 七年级语文 三等奖
南阳初中 706 杨燕婷 七年级语文 三等奖
南阳初中 707 黄毅囡 七年级语文 三等奖
南阳初中 709 高佳颖 七年级语文 三等奖
南阳初中 710 徐晨怡 七年级语文 三等奖
向阳学校 702 王婷婷 七年级语文 三等奖
南阳初中 703 高迪菲 七年级数学 三等奖
南阳初中 704 姚毅涛 七年级数学 三等奖
南阳初中 704 宋佳依 七年级数学 三等奖
南阳初中 706 冯昕钰 七年级数学 三等奖
南阳初中 708 曹殷姿 七年级数学 三等奖
南阳初中 709 高佳欣 七年级数学 三等奖
向阳学校 702 赵朋云 七年级数学 三等奖
南阳初中 702 吕思雨 七年级英语 三等奖
南阳初中 703 高佳丽 七年级英语 三等奖
南阳初中 704 程圆圆 七年级英语 三等奖
南阳初中 705 吴袁邱红 七年级英语 三等奖
南阳初中 708 王梓湘 七年级英语 三等奖
南阳初中 709 王冰冰 七年级英语 三等奖
向阳学校 702 赵朋云 七年级英语 三等奖
南阳初中 701 邬华芳 七年级科学 三等奖
南阳初中 701 牛景徽 七年级科学 三等奖
南阳初中 705 刘欣欣 七年级科学 三等奖
南阳初中 706 杨欣菲 七年级科学 三等奖
南阳初中 708 曹殷姿 七年级科学 三等奖
南阳初中 710 徐晨怡 七年级科学 三等奖
向阳学校 702 杨千千 七年级科学 三等奖
南阳初中 801 丁怡琳 八年级语文 三等奖
南阳初中 801 高晓彤 八年级语文 三等奖
南阳初中 802 胡婷婷 八年级语文 三等奖
南阳初中 803 李佳铭 八年级语文 三等奖
南阳初中 808 范郑康 八年级语文 三等奖
南阳初中 809 冯诗琦 八年级语文 三等奖
南阳初中 810 高鸿男 八年级语文 三等奖
南阳初中 801 高涵煜 八年级数学 三等奖
南阳初中 802 胡婷婷 八年级数学 三等奖
南阳初中 802 沈叶晴 八年级数学 三等奖
南阳初中 808 范郑康 八年级数学 三等奖
南阳初中 808 许梦怡 八年级数学 三等奖
南阳初中 809 冯湘怡 八年级数学 三等奖
南阳初中 810 冯甜甜 八年级数学 三等奖
南阳初中 803 李佳铭 八年级英语 三等奖
南阳初中 807 吴臻熠 八年级英语 三等奖
南阳初中 807 高晶燕 八年级英语 三等奖
南阳初中 809 冯湘怡 八年级英语 三等奖
南阳初中 810 高诗怡 八年级英语 三等奖
南阳初中 810 高鸿男 八年级英语 三等奖
南阳初中 810 冯晨晨 八年级英语 三等奖
南阳初中 801 丁怡琳 八年级科学 三等奖
南阳初中 801 高晓彤 八年级科学 三等奖
南阳初中 803 姚杭菲 八年级科学 三等奖
南阳初中 804 高冰冰 八年级科学 三等奖
南阳初中 807 宋明宇 八年级科学 三等奖
南阳初中 808 王颖怡 八年级科学 三等奖
南阳初中 809 周嘉焱 八年级科学 三等奖
南阳初中 901 高婷楠 九年级语文 三等奖
南阳初中 902 徐雨佳 九年级语文 三等奖
南阳初中 903 冯诗言 九年级语文 三等奖
南阳初中 904 毛俊杰 九年级语文 三等奖
南阳初中 907 高敏捷 九年级语文 三等奖
南阳初中 908 沈如一 九年级语文 三等奖
向阳学校 901 余玲慧 九年级语文 三等奖
南阳初中 901 高清琦 九年级数学 三等奖
南阳初中 906 胡鑫涛 九年级数学 三等奖
南阳初中 906 闫文才 九年级数学 三等奖
南阳初中 907 金宏杰 九年级数学 三等奖
南阳初中 907 胡莎莎 九年级数学 三等奖
南阳初中 909 陈雨婷 九年级数学 三等奖
向阳学校 901 余玲慧 九年级数学 三等奖
南阳初中 901 余李佳 九年级英语 三等奖
南阳初中 902 高诗楠 九年级英语 三等奖
南阳初中 903 冯诗言 九年级英语 三等奖
南阳初中 909 冯雅楠 九年级英语 三等奖
南阳初中 910 戚美玲 九年级英语 三等奖
南阳初中 910 吴欣雨 九年级英语 三等奖
向阳学校 901 余玲慧 九年级英语 三等奖
南阳初中 902 冯诗萍 九年级科学 三等奖
南阳初中 903 张末 九年级科学 三等奖
南阳初中 908 金心宇 九年级科学 三等奖
南阳初中 909 陈雨婷 九年级科学 三等奖
南阳初中 909 冯雅楠 九年级科学 三等奖
南阳初中 909 高俊行 九年级科学 三等奖
 
 

关于公布南阳街道中小学生作业展评结果的通知
希望之星 家校联系 教师风采 校长信箱 杭州市萧山区南阳初级中学互动社区

杭州市萧山区南阳初级中学地址

SCHOOL ADDRESS

杭州市萧山区南阳街道南虹路988号