• 教 师:
  • 密 码:
  • 验证码:
  • 看不清?点击更换
  • 不知道密码的老师请联系孙小龙老师重置
返回首页 设为首页 加入收藏 教师中心
当前位置:主页 > 热点聚焦 > 校园广播 >
南阳初中2018年学生比赛获奖统计

作者:admin 发布日期:2019-01-14 21:26 浏览次数:
序号 姓名 班级 获奖项目 获奖等级 获奖时间 指导老师
1 校男子排球队 706:曹俊豪、709:张宇凯、
802:耿振浩、808:施伟伟、
902:吕邦磊、902:杨嘉俊、
903:李鑫晨、904:肖迪海。
萧山区中小学排球比赛初中组 区初中B组第二名 2018.03 周桃月
2 姚杭菲 703班 萧山区“我的春节”征文比赛 市二等奖 2018.04 郦吉仁
3 冯湘怡 709班 萧山区“我的春节”征文比赛 市三等奖 2018.04 沈华华
4 张金雨 806班 萧山区第六届"寒假读好书"活动 区一等奖 2018.04 夏佳红
5 范瑞 806班 萧山区第六届"寒假读好书"活动 区一等奖 2018.04 夏佳红
6 倪城城 903班 萧山区第六届"寒假读好书"活动 区一等奖 2018.04 高均
7 邱璐瑶 905班 萧山区第六届"寒假读好书"活动 区二等奖 2018.04 沈敏
8 朱佳怡 705班 萧山区第六届"寒假读好书"活动 区三等奖 2018.04 王定霞
9 郭园静 903班 萧山区第六届"寒假读好书"活动 区优秀奖 2018.04 高均
10 张金雨 806班 “童心向党”——萧山区青少年歌唱大赛暨杭州市“天堂儿歌”选拔赛 区三等奖 2018.04 陈笑
11 冯诗萍 802班 “童心向党”——萧山区青少年歌唱大赛暨杭州市“天堂儿歌”选拔赛 区三等奖 2018.04 陈笑
12 冯毅杰 902班 萧山区车辆模型锦标赛“探路者”1/32(2.4G)遥控车竞赛 区三等奖 2018.05 厉红燕
13 李佳铭 703班 萧山区车辆模型锦标赛“探路者”1/32(2.4G)遥控车竞赛 区三等奖 2018.05 厉红燕
14 沈子璿 701班 萧山区车辆模型锦标赛“探路者”1/32(2.4G)遥控车竞赛 区二等奖 2018.05 厉红燕
15 高鸿男 710班 萧山区车辆模型锦标赛“探路者”1/32(2.4G)遥控车竞赛 区二等奖 2018.05 厉红燕
16 俞杨辰 701班 萧山区车辆模型锦标赛“烈风”1/22 遥控电动赛车竞速赛 区一等奖 2018.05 顾宁宁
17 高奕涛 805班 萧山区车辆模型锦标赛“烈风”1/22 遥控电动赛车竞速赛 区一等奖 2018.05 顾宁宁
18 厉恩可 710班 萧山区车辆模型锦标赛“烈风”1/22 遥控电动赛车竞速赛 区三等奖 2018.05 顾宁宁
19 陈杉杉 703班 萧山区车辆模型锦标赛“未来之星”(2.4G)绕标竞速赛 区二等奖 2018.05 胡丹
20 何炫瑶 710班 萧山区车辆模型锦标赛“未来之星”(2.4G)绕标竞速赛 区二等奖 2018.05 胡丹
21 高璐杰 705班 萧山区第十届中小学生艺术节陶艺比赛 区三等奖 2018.06 倪海峰
22 高潇琦 703班 萧山区第十届中小学生艺术节宣传海报比赛 区三等奖 2018.06 倪海峰
23 周韩毅 703班 2018年浙江省青少年模型竞赛“未来之星”2.4G绕标竞速赛 省三等奖 2018.06 孙军良、胡小丹、厉红燕
24 陈杉杉 703班 2018年浙江省青少年模型竞赛“未来之星”2.4G绕标竞速赛 省一等奖 2018.06 孙军良、胡小丹、厉红燕
25 冯毅杰 902班 2018年浙江省青少年模型竞赛“探路者”1/32遥控车竞赛 省三等奖 2018.06 孙军良、胡小丹、厉红燕
26 沈子璿 701班 2018年浙江省青少年模型竞赛“探路者”1/32遥控车竞赛 省二等奖 2018.06 孙军良、胡小丹、厉红燕
27 俞杨辰 701班 2018年浙江省青少年模型竞赛“烈风”1/22 遥控电动赛车竞速赛 省一等奖 2018.06 孙军良、胡小丹、厉红燕
28 张文雅 701班 2018年浙江省青少年模型竞赛“烈风”1/22 遥控电动赛车竞速赛 省三等奖 2018.06 孙军良、胡小丹、厉红燕
29 胡鑫雨 909班 第五届“《中学生天地》杯”(萧山赛区)作文比赛 区三等奖 2018.06 朱筱慧
30 孙如梦 909班             “我们靓•萧山靓”2018年度萧山区中小学生新童谣大赛 区三等奖 2018.06 朱筱慧
31 高婷楠 801班             “我们靓•萧山靓”2018年度萧山区中小学生新童谣大赛 区三等奖 2018.06 孙小龙
32 凌珊瑜 807班             “我们靓•萧山靓”2018年度萧山区中小学生新童谣大赛 区三等奖 2018.06 俞向荣
33 高鸿男 710班             “我们靓•萧山靓”2018年度萧山区中小学生新童谣大赛 区三等奖 2018.06 沈华华
34 陈瑜洁 805班 萧山区“童笔画家乡”童趣明信片大赛(初中组) 区三等奖 2018.09 倪海峰
35 高潇琦 803班 萧山区“童笔画家乡”童趣明信片大赛(初中组) 区优胜奖 2018.09 倪海峰
36 陈菲 805班 “富丽达杯”萧山区第十届中小学生艺术节校园歌曲作品比赛 区一等奖 2018.10 张法锐
37 魏雨沁 804班 “富丽达杯”萧山区第十届中小学生艺术节校园歌曲作曲比赛 区一等奖 2018.10 张法锐
38 高鸿男 810班 萧山区中小学生“红船领航”演讲比赛 区一等奖 2018.11 沈华华
39 封思源 703班 萧山区中小学生“红船领航”演讲比赛 区三等奖 2018.11 冯珊珊
40 姚杭菲 703班       萧山区“文明我先行”短视频拍摄展播作品比赛(杭州电视台播出) 区一等奖 2018.11 郦吉仁
41 姚杨(803)、凌嘉诚(804)、葛紫怰(810)、戴炎琪(708) 王梓湘(708)   杭州市中小学生艺术节美术类集体工艺比赛 市三等奖 2018.11 王海云、倪海峰
42 吴宇捷 702班 “富丽达杯”萧山区第十届中小学生艺术节美术类书法比赛 区三等奖 2018.11 王海云
43 张盛铭 707班 “富丽达杯”萧山区第十届中小学生艺术节美术类绘画比赛 区三等奖 2018.11 王海云
44 孔陆依 905班 “富丽达杯”萧山区第十届中小学生艺术节表演类器乐比赛 区二等奖 2018.11 陈笑、金姗姗
45 陈逸琛、胡潇桐 902班 “富丽达杯”萧山区第十届中小学生艺术节表演类戏剧曲艺比赛 区三等奖 2018.11 陈笑、金姗姗
46 朱佳盈 905班 萧山区第十九届“暑假读好书”活动 区一等奖 2018.11 夏佳红
47 高鸿男 810班 萧山区第十九届“暑假读好书”活动 区二等奖 2018.11 沈华华
48 高丹蝶 906班 萧山区第十九届“暑假读好书”活动 区二等奖 2018.11 夏佳红
49 王颖怡 808班 萧山区第十九届“暑假读好书”活动 区三等奖 2018.11 任琴雅
50 冯甜甜 810班 萧山区第十九届“暑假读好书”活动 区三等奖 2018.11 沈华华
51 冯诗萍 902班 萧山区第十九届“暑假读好书”活动 区三等奖 2018.11 孙小龙
52 凌珊瑜 907班 萧山区第十九届“暑假读好书”活动 区优秀奖 2018.11 俞向荣
53 郭凯文 910班 萧山区第十九届“暑假读好书”活动 区优秀奖 2018.11 俞岚
54 张成 902班 萧山区中小学田径运动会男子200米 第八名 2018.11 徐英、翁永法
55 张成 902班 萧山区中小学田径运动会男子400米 第四名 2018.11 徐英、翁永法
56 陈林瑜 907班 萧山区中小学田径运动会男子800米 第二名 2018.11 徐英、翁永法
57 陈林瑜 907班 萧山区中小学田径运动会男子400米 第三名 2018.11 徐英、翁永法
58 郁书炜 804班 萧山区中小学田径运动会男子100米 第五名 2018.11 徐英、翁永法
59 刘晋阳 709班 萧山区中小学田径运动会男子跳高 第四名 2018.11 沈凯、蔡国芳
60 刘晋阳 709班 萧山区中小学田径运动会男子跳远 第六名 2018.11 沈凯、蔡国芳
61 曹妤煊 901班 萧山区中小学田径运动会女子铅球 第五名 2018.11 周桃月
62 曹妤煊 901班 萧山区中小学田径运动会女子标枪 第四名 2018.11 周桃月
63 胡明雨 901班 萧山区中小学田径运动会女子铅球 第六名 2018.11 周桃月
64 胡明雨 901班 萧山区中小学田径运动会女子标枪 第五名 2018.11 周桃月
65 高思青 709班 萧山区中小学田径运动会女子跳高 第一名 2018.11 沈凯、蔡国芳
66 李佳铭 803班 萧山区无线电测向锦标赛2米波段个人赛 区一等奖 2018.11 孙军良
67 周嘉焱 809班 萧山区无线电测向锦标赛2米波段个人赛 区二等奖 2018.11 胡小丹
68 高鸿男 810班 萧山区无线电测向锦标赛2米波段个人赛 区一等奖 2018.11 孙军良
69 陈杉杉 803班 萧山区无线电测向锦标赛2米波段个人赛 区三等奖 2018.11 胡小丹
70 丁怡琳 801班 萧山区无线电测向锦标赛2米波段个人赛 区三等奖 2018.11 胡小丹
71 姚杭菲 803班 萧山区无线电测向锦标赛80米测向制作赛 区二等奖 2018.11 厉红燕
72 周韩毅 803班 萧山区无线电测向锦标赛80米阳光测向个人赛 区二等奖 2018.11 胡小丹
73 戚伊超 803班 萧山区无线电测向锦标赛80米阳光测向个人赛 区二等奖 2018.11 厉红燕
74 冯湘怡 809班 萧山区无线电测向锦标赛80米阳光测向个人赛 区一等奖 2018.11 孙军良
75 陈逸琛 902班 浙江省物理竞赛 省三等奖 2018.11 杭小丽
76 郁书炜 804班 2018年浙江省青少年无线电测向竞赛80米测向制作赛 省三等奖 2018.12 孙军良、厉红燕
77 姚杭菲 803班 2018年浙江省青少年无线电测向竞赛80米测向制作赛 省二等奖 2018.12 孙军良、厉红燕
78 周韩毅 803班 2018年浙江省青少年无线电测向80米阳光测向赛 省二等奖 2018.12 孙军良、厉红燕
79 戚伊超 803班 2018年浙江省青少年无线电测向80米阳光测向赛 省二等奖 2018.12 孙军良、厉红燕
80 冯湘怡 809班 2018年浙江省青少年无线电测向80米阳光测向赛 省一等奖 2018.12 孙军良、厉红燕
81 高诗雨 803班 2018年浙江省青少年无线电测向80米阳光测向赛 省二等奖 2018.12 孙军良、厉红燕
82 李佳铭 803班 2018年浙江省青少年无线电2米波段个人赛 省一等奖 2018.12 孙军良、厉红燕
83 殷佳楠 803班 2018年浙江省青少年无线电2米波段个人赛 省一等奖 2018.12 孙军良、厉红燕
84 高鸿男 810班 2018年浙江省青少年无线电2米波段个人赛 省一等奖 2018.12 孙军良、厉红燕
85 陈杉杉 803班 2018年浙江省青少年无线电2米波段个人赛 省二等奖 2018.12 孙军良、厉红燕
86 王恩迪 909班 萧山区第十一届特殊学生工艺参评作品 区二等奖 2018.12 孙军良

南阳初中2018年学生比赛获奖统计
希望之星 家校联系 教师风采 校长信箱 杭州市萧山区南阳初级中学互动社区

杭州市萧山区南阳初级中学地址

SCHOOL ADDRESS

杭州市萧山区南阳街道南虹路988号